Новости и репортажи

27 апреля в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в нашем районе пройдут субботники. Жители смогут привести в порядок не только свой двор, но и общественную территорию: убрать мусор, прошлогоднюю листву, высадить цветы и деревья.

15–17 марта жители Боровского района смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

Сегодня прошло совещание с подрядчиками по благоустройству объектов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Украсить поселения к Новому году должны к началу декабря.

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений и получению гранта удалось реализовать масштабный проект, сделать овеянное легендами место удобным и привлекательным как для жителей, так и для гостей Боровска.

Для жителей микрорайона это здание имеет большое значение. В нем есть группа здоровья, фельдшерский пункт, отделение дневного пребывания для пожилых людей «Второе дыхание», группа подготовки к школе и касса приема платежей КЭСК. Учреждение является филиалом городского Центра физкультуры и спорта.

По ул. Берникова уже подготовили основание и установили бордюры, сейчас укладывают брусчатку. А тротуар к остановкам на ул. Коммунистической в ближайшее время заасфальтируют. Также пешеходную зону обустроят на ул. Победы благодаря участию жителей в программе «Инициативного бюджетирования».

Теперь жители могут с комфортом добираться до места назначения. По пути установлено освещение, урны и лавочки.

На протяжении всего срока работы портала Решаем Вместе мы еженедельно фиксируем рост количества обращений жителей нашего района. Это означает, что доверие к порталу растет и, конечно же, мы очень рады видеть, что наша работа приносит результаты и что жители чувствуют себя услышанными и удовлетворенными.

На ул. Фабричная, 2, Русиново, 216 и Гагарина, 12а приведут в порядок территории возле дома. Здесь появится новый асфальт, установят лавочки, урны и освещение.