Ответы на часто задаваемые вопросы

Какой порядок записи на прием к Главе администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район»?

Основанием для начала организации и проведения личного приема граждан является заявление гражданина с просьбой о записи на личный прием.

Решение о записи на прием принимает исходя из информации, изложенной в заявлении.
Личный прием граждан осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Место приема, дата и время заблаговременно доводятся до сведения граждан, приглашенных на прием.

На прием по личным вопросам, как правило, ранее побывавшие на личном приеме у заместителей главы администрации.

Как записаться на личный прием?

Предварительная запись на прием производится в отделе организационно-контрольной и кадровой работы:

• понедельник, вторник, среда, четверг – с 8.00 до 17.15;
  • пятница – с 8.00 до 16.00;
  • обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00.

Такой порядок записи на личный прием необходим для тщательной проработки вопроса, возможного его решения в кратчайшие сроки, а также с целью привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения правовых норм при решении какого-либо вопроса.

Запись на повторный прием к должностному лицу осуществляется не ранее получения гражданином (гражданами) ответа на предыдущее обращение.

Куда необходимо представить собранный пакет документов для поощрения главой администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район»?

Собранный пакет документов необходимо представить в кабинет отдел организационно-контрольной и кадровой работы администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район»  по адресу: г. Боровск, ул. Советская, д. 4, кабинет 25, телефон 42687

Что нужно сделать, чтобы получить услуги в электронном виде?

Прежде всего нужно пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru

Какой порядок регистрации на портале Госуслуг?

Регистрация выполняется в 3 шага:

шаг 1: Заполнение личных данных

Для успешного выполнения первого шага необходимо подготовить паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

шаг 2: Проверка личных данных

Проверка личных данных проводится автоматически. Эта процедура может занять от нескольких минут до 5 дней.

шаг 3: Подтверждение личности

Можно выбрать несколько вариантов подтверждения личности:

• обратиться лично в офисы МФЦ "Мои документы";
  • заказать код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России и забрать его в отделении с предъявлением паспорта;
  • с помощью он-лайн банкинга;
  • с помощью электронной подписи.

Кроме того, в  центрах обслуживания возможно сразу же зарегистрироваться на портале и подтвердить личность.

Как попасть в кадровый резерв администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район»?

В администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» формируется кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

Для включения в кадровый резерв необходимо направить в кадровую службу администрации  резюме и комплект документов установленной формы:
- личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя комиссии по формированию резерва управленческих кадров администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район», по форме (см.«Образцы бланков для заполнения»);
- собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии (размером 3х4), по форме (см. «Образцы бланков для заполнения»);
- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина, заверенные кадровыми службами по последнему месту работы или нотариально;
- копии документов о профессиональном образовании, в том числе о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровыми службами по последнему месту работы или нотариально;
- учетную форму № 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению»;
- копию документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- письменные рекомендации или мотивированный отказ, предусматривающие наличие у кандидата необходимых для выдвижения на руководящие должности профессиональных компетенций и деловых качеств (представляются по желанию гражданина).

Резюме будет рассмотрено на заседании комиссии по формированию кадрового резерва администрации с целью включения кандидатуры в состав кадрового резерва.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи