Культура 02 ноября, 10:38

Таких ребятишек называют "особенными". И это правда. Они не только побеждают трудности, но и делятся с другими своим душевным теплом.
Культура 22 октября, 20:34

В этом году к нам приехали коллективы из Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Обнинска, Балабаново и Боровска. На сцене районного Дома культуры выбивали дробь каблуки, шуршали многослойные длинные юбки, стучали кастаньеты и пела гитара.
Культура 17 октября, 16:21

Зрители стали пассажирами рейса № 141023 по маршруту Кривское 1963 - Кривское 2023. Учреждению исполнилось 60 лет.
Культура 16 октября, 16:58

В Районном Доме культуры открылся 36 творческий сезон. Здесь занимаются творческие люди, которые постоянно учатся и развиваются, пробуют и экспериментируют, не боясь, используют новые формы и темы.

В концертах приняли участие, как учащиеся, так и преподаватели. В залах Боровской, Балабановской и Ермолинской школ искусств звучали музыкальные произведения, исполненные на различных музыкальных инструментах, и даже на Тульской гармони, также пели хоры и солисты.
Культура 26 сентября, 11:37

Картина о знаменитой сибирской хранительнице дораскольного православия Агафье Лыковой была показана в память о боярыне Морозовой по инициативе старообрядческой общины города Боровска.
Культура 22 сентября, 09:28

Наступил сентябрь, а это значит, что творческие коллективы Дома культуры приглашают в свои дружные ряды новых участников. И по этому случаю артисты устроили собравшимся зрителям своеобразный концерт-экскурсию, рассказав о своей работе и показав результаты занятий.
Культура 18 сентября, 18:29

14 сентября 80 лет исполнилось известному в нашем районе мастеру маркетри - Евгению Кондратюку.
Культура 15 сентября, 10:39

Михаил Григорьевич служил в армии с восемнадцати лет. Он одним из первых командиров Красной Армии удостоился права командовать войсками пяти военных округов.
Культура 13 сентября, 11:15

Недавно Москва отметила День города. По этому случаю в Музее русской гармоники Альфреда Мирека прошёл гала-концерт «Дорогая моя столица». В программе приняли участие талантливые молодые гармонисты из Боровска, участники фольклорного театра «Вишенка» - Олег Сушко и Максим Шумов. Ребята мастерски играли на Тульской, Шуйской и Саратовской гармонях.