Недавно Москва отметила День города. По этому случаю в Музее русской гармоники Альфреда Мирека прошёл гала-концерт «Дорогая моя столица». В программе приняли участие талантливые молодые гармонисты из Боровска, участники фольклорного театра «Вишенка» - Олег Сушко и Максим Шумов. Ребята мастерски играли на Тульской, Шуйской и Саратовской гармонях.
Боровских гармонистов, Олега Сушко и Максима Шумова, внесут в Реестр одаренных гармонистов России.

Приятным бонусом для ребят стал мастер-класс по игре на Нижегородской гармони от председателя Московского клуба гармонистов, генерал-майора милиции в отставке Василия Юрьева.

Олегу Сушко музей предоставил уникальную возможность сыграть на раритетном аккордеоне 1945 года. Олег вдохновенно исполнил одно из своих любимых произведений - «Под небом Парижа».

Отметим, что в Боровске в скором времени, по инициативе Владимира Алешина, появится небольшой музей русской гармони. Более десяти интереснейших экспонатов у Владимира Ивановича уже есть. Музей разместится в районном Доме культуры.