В Боровске состоялся показ фильма «Агафья и Сонечка»

Картина о знаменитой сибирской хранительнице дораскольного православия Агафье Лыковой была показана в память о боярыне Морозовой по инициативе старообрядческой общины города Боровска.
В Боровске состоялся показ фильма «Агафья и Сонечка».

«Агафья и Сонечка» — это история девочки Софьи из Москвы, которая с помощью Божьего промысла смогла связаться с Агафьей Лыковой и передать ей свой рисунок, а в ответ получить письмо.

После просмотра режиссер картины Анатолия Бочкарева рассказал зрителям захватывающий рассказ об истории создания фильма и работе над ним.