Новости и репортажи

С 28 ноября по 25 декабря пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете.

Игра проходила среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических клубов, молодежи Калужской области.
Образование 27 ноября, 12:40

На форуме активисты совместно с представителями движения смогли поработать в командах, поучаствовать в мастер-классах по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей, а также узнать все о медиа и коммуникациях, волонтерстве и добровольчестве, международных отношениях, науке и технологиях, культуре и искусстве, здоровом образе жизни, экологии, патриотизме и исторической памяти.
Образование 15 ноября, 13:54

Учащиеся Боровской ноосферной школы и Ермолинской школы-интерната познакомились с литературно-патриотической программой Аркадия Смирнова, посвященной жизни и подвигу советского разведчика Рихарда Зорге.

В начале ноября ученики второй балабановской и ермолинской школ, а также их преподаватели выполнили нормативы по силовой гимнастике. Принимали их сотрудники спортивной школы «Звезда». Комплекс «ГТО» участвует в реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни».

Есть такая профессия – Родину защищать. Маленькие «Орлята» из школы №4 г. Балабаново встретились с Дмитрием Павельевым, участником спецоперации. Вместе с бойцом ребята познакомились с профессией военного.
Образование 23 октября, 16:41

В 1963 году учреждение распахнуло свои двери для первых своих учеников. За эти года в школе сменилось 3 руководителя, но все они внесли неоценимый вклад в развитие учреждения.
Образование 16 октября, 16:57

Со значимой датой директора, Людмилу Князеву, и коллектив школы поздравили заместитель Губернатора Калужской области Владимир Потемкин, Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, глава района Анатолий Бельский и глава администрации Николай Калиничев.

В концертах приняли участие, как учащиеся, так и преподаватели. В залах Боровской, Балабановской и Ермолинской школ искусств звучали музыкальные произведения, исполненные на различных музыкальных инструментах, и даже на Тульской гармони, также пели хоры и солисты.
Образование 04 октября, 12:33

В этом центре собралась инициативная команда, которая передает свой опыт и знания подросткам.