Первой школе г. Балабаново исполнилось 60 лет со дня её основания

Со значимой датой директора, Людмилу Князеву, и коллектив школы поздравили заместитель Губернатора Калужской области Владимир Потемкин, Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, глава района Анатолий Бельский и глава администрации Николай Калиничев.
Первой школе г. Балабаново исполнилось 60 лет со дня её основания.

За прошедшие годы несколько поколений балабановцев получили образование в стенах этой школы. И сейчас сюда приходят уже правнуки тех, кто когда-то, 60 лет назад, впервые неуверенно переступил ее порог.

Сегодня, видя как бурлит здесь школьная жизнь, особенно приятно вспомнить, с чего все начиналось: учреждение было открыто в 1913 году. Это было одноэтажное деревянное здание с двумя классными кабинетами. В них стояли парты, учебники выдавались в школе, писали чернилами, которые ребята приносили с собой и сами их разводили. Через три года после основания там уже обучались 47 мальчиков и 53 девочки. В 1953 году была построена новая трехэтажная школа, а через 11 лет школа выпустила своих первых учеников.

Хочется отметить, нынешний директор, Людмила Романовна, руководит школой уже 40 лет. Она внесла весовым вклад в образование и формирование личности учеников. Её педагогическое мастерство и талант сложно переоценить.