На форуме активисты совместно с представителями движения смогли поработать в командах, поучаствовать в мастер-классах по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей, а также узнать все о медиа и коммуникациях, волонтерстве и добровольчестве, международных отношениях, науке и технологиях, культуре и искусстве, здоровом образе жизни, экологии, патриотизме и исторической памяти.
На площадке пятой школы г. Балабаново прошел Муниципальный форум движения «Первые».
С приветственным словом выступили председатель регионального отделения Даижения Первых Калужской области Денис Миронов, заместитель заведующего районным отделом образования Зинаида Лузгачева, директор пятой школы Галина Кутявина и председатель местного отделения Движения Первых Боровского района Алина Мошура.