Культура 07 сентября, 16:07

События, которым посвящена эта выставка, мысленно переносят нас к эпохе наполеоновских войн. Вы узнаете о разорении Боровска, о Тарутинском и Малоярославецком сражениях, о том, как враг безжалостно жёг на своём пути сёла, деревни, убивал ни в чём не повинных мирных жителей.

Минутой молчания боровчане почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Организаторы конкурса в лице Министерства культуры и туризма Калужской области оценивали работу учреждений культуры и искусства за 2022 год. Работники центра предоставили все необходимые документы для участия в конкурсе. По итогам Музейно - выставочному центру присудили третье место.
Культура 28 августа, 12:25

В концертной программе фестиваля приняли участие солисты и рок-группы из Боровского района, Обнинска и Малоярославца.

Мы подготовили афишу с информацией о фильмах. Делитесь с друзьями и приходите посмотреть фильмы о добре, космосе и военном времени. Вход свободный.
Культура 21 августа, 20:05

На территории монастыря идут масштабные реставрационные работы. Будут обновлены фасады, благоустроена территория и заасфальтированы проулки.
Культура 05 августа, 13:26

Благодаря усилиям местного жителя Михаила Соловьёва в деревне Гольтяево открылась церковь в честь Ильи Пророка.

В Городском бору прошел III межмуниципальный спортивно-культурный слёт Боровского района «Алло! Общежитие слушает» для работников предприятий, организаций и членов их семей.
Культура 31 июля, 11:01

В Музейно - Выставочном центре открылась выставка «Окна в мир» Антона Гольдина, которая никого не оставит равнодушным – настолько радостные, светлые и солнечные работы на ней представлены.

Идею восстановления здания инициировала Светлана Шорохова, предприниматель г.Боровска. Попадая внутрь мы можем наблюдать различные экспонаты, фотоработы и картины, экспозиции пыточных приспособлений. Там же есть кинозал и келья, посвященная боярыне Морозовой.