Новости и репортажи

За II квартал 2024 года 611 902 граждан прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 551 103 человека приняли участие в выполнении нормативов, а 379 966 россиян показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО: - 303 490 человек на золотой знак отличия; - 43 913 на серебряный знак отличия; - 32 563 человек на бронзовый знак отличия.

Использование портала «Госуслуги»— это удобно, быстро и эффективно. «Госуслуги» постоянно совершенствуются и модернизируются, делая процесс получения услуг ещё более простым и удобным.
Личный приём 22 июля, 15:54

Владислав Шапша утвердил свой график приёма граждан, а также график приёма заместителем Губернатора Калужской области - руководителем администрации Губернатора Калужской области, заместителями Губернатора Калужской области, министрами Калужской области в августе 2024 года.

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов.

31 июля с 12.00 до 14.00 Николай Владимиров, министр конкурентной политики Калужской области, проведет личный прием граждан, проживающих в Боровском районе.

По ул. Лыскина обустроены удобный тротуар и место для отдыха в районе амбулатории. Работы выполнены по программе «Формирование комфортной городской среды».

В 2024 году запланирован к проведению ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла», организаторами которых выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, компания «Ритейл Эвент» и региональные органы исполнительной власти.

ООО «Оператор-ЦРПТ» - оператор национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», проводит ряд вебинаров на тему: «Разрешительный режим. Вопросы и ответы».

С 1 сентября 2024 года режим онлайн проверки становится обязательным для молочной продукции и упакованной воды для всех продавцов!

Потерпевшими от киберпреступлений являются граждане абсолютно всех категорий, включая как социально-незащищенные слои населения (инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние), так и люди, занимающие руководящие посты в организациях (предприятиях) всех форм собственности.