Так, ермолинская и митяевская школы решили воплотить мечты в жизнь и подали заявки на конкурс.
Два образовательных учреждения района улучшат школьное пространство благодаря проекту «Школьная инициатива»..

Ребята из Ермолино выдвинули проект оснащения кабинета медиацентра «Импульс», а ученики школы д. Митяево вышли с идеей создать свою метеорологическую станцию. По итогам конкурса, региональный Минфин отметил два проекта и выделил средства.

Теперь ребята погружены в процесс реализации. Например, в Ермолино уже закуплена мебель, заказано необходимое оборудование для творчества. Предстоят большие работы по ремонту кабинета: поставят входную дверь и окно, полностью обновят стены, уложат линолеум, заменят проводку, розетки и выключатели, смонтируют светодиодный светильник. По условиям конкурса, работы должны завершить до 25 августа.