Проникновенный чудотворный колокольный звон…

Сегодня глава Русской Православной старообрядческой Церкви Митрополит Московский и Всея Руси Корнилий провел церемонию освещения 15 колоколов.
Проникновенный чудотворный колокольный звон….
На вершину колокольни Покровского собора поднимут колокола весом 6400 кг, 2000 кг и 820 кг.

Разделить знаковое событие с жителями Боровска приехал губернатор региона Владислав Шапша. Также на мероприятии присутствовали министр культуры Павел Суслов, глава районной администрации Николай Калиничев, глава района Анатолий Бельский, глава администрации города Боровска Анжелика Бодрова и представители духовенства.

Для жителей Боровска это особенное событие, так как сердце района издревле считается городом церквей, здесь проживает много православных людей.