Отряд юных танкистов им. Анатолия Денисовича Масалова появился в Балабанове

Отряд юных танкистов им. Анатолия Денисовича Масалова, ветерана Великой Отечественной войны и почётного гражданина г. Балабаново, открыли в четвертой балабановской школе.
Отряд юных танкистов им. Анатолия Денисовича Масалова появился в Балабанове.

Советом школы было выдвинуто предложение об организации отряда танкистов, которое поддержали обучающиеся, родители и учителя. Курсантами стали ребята из 7 «В», для них Анатолий Денисович был примером честности, порядочности и преданности Родины.

Шефство над отрядом взял 38 научно-исследовательский испытательный институт бронетанкового вооружения и техники в лице заместителя начальника института Михаила Дзигаева и Боровская автошкола в лице Алексея Игнатенко. Михаил Станиславович вручил юным танкистам отрядное знамя.

Почетным и долгожданным гостем стала дочь Анатолия Денисовича – Валентина Анатольевна. Она преподнесла ребятам ценный подарок: танковый шлем и китель, которые ветеран получил во время своего визита в 38 НИИ Минобороны России. Тогда исполнилась его мечта - ветеран снова смог проехать на легендарной боевой машине Т-34.