В 2022 году в Калужской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», основная цель которого — обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, развитие инфраструктуры микрорайонов, будут продолжено строительство и реконструкция автодорог
В Калуге, Обнинске и Балабанове построят и реконструируют дороги в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

1 марта заключен муниципальный контракт с ООО «ГСК Армада» на строительство автомобильной дороги и пешеходной зоны к городской поликлинике и проектируемой школе по ул. Гагарина в Балабанове. Сумма контракта — 113,6 млн рублей. Дорога должна быть построена уже в этом году.
Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции улицы в жилой застройке, соединяющей ул. Чехова и ул. Хрустальная (до стр.10) в Калуге. Срок предоставления заявок — 10 марта 2022 года. Кроме этого, в областном центре в рамках данного нацпроекта запланирована реконструкция автодороги «пос. Северный — Окружная г. Калуги».
В Обнинске построят дорогу в жилом микрорайоне «Заовражье»: участок ул. Табулевича от ул. Борисоглебской до пересечения с ул. Гагарина.
Напомним, в 2021 году в регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» введены в эксплуатацию две автодороги в Обнинске: магистральная улица в продолжение проспекта Ленина и автодорога в жилом районе «Заовражье».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru