В Боровском районе ведётся активная подготовка к строительному сезону 2022

Как только погодные условия позволят, в поселениях приступят к реализации проектов благоустройства, ремонтным работам, осуществлению намеченных планов
В Боровском районе ведётся активная подготовка к строительному сезону 2022.

Вчера на рабочей планёрке глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ подчеркнул, что во многих муниципалитетах уже отыграны аукционы по выбору подрядчиков, часть документации готова к торгам, которые состоятся в ближайшее время. Так, например, в Совьяках в этом году планируют провести капитальный ремонт здания сельского Дома культуры, аукцион намечен на середину февраля. А в боровском посёлке Институт заасфальтируют дорогу к заводу «Витасоль». Начнут работы с 25 апреля и закончат в течение 15 дней, контракт заключен с компанией «Стройдоральянс». Масштабными должны стать проект «Вираж» в районном центре и строительство дороги на балабановском «гагаринском» поле.
«Уже сейчас вы должны наладить тесный контакт с подрядными организациями, которые будут выполнять работы, чтобы все намеченные планы, в том числе и в рамках национальных проектов, стартовали своевременно и проходили в строгом соответствии со сроками, обозначенным в контрактах. Задержек и срывов быть не должно», — обратился к коллегам Николай Александрович.