Навстречу сезону

В отделе спорта Боровского района состоялось совещание, посвящённое началу футбольного сезона
Навстречу сезону.

Как и предполагалось ранее, он стартует в майские праздники турниром на Кубок главы районной администрации.
Летом должно пройти районное первенство в формате 8Х8. Пока неясно, сыграют команды в один круг или в два — всё будет зависеть от количества заявок.
Участники совещания обратили внимание на судейство, которое в последнее время вызывает у игроков и тренеров немало нареканий. Но судейский корпус у нас давно не пополняется, поскольку эта неблагодарная работа на районном уровне оплачивается невысоко. Тем не менее, нашлись энтузиасты, готовые поехать на курсы арбитров, которые регулярно организует областная футбольная федерация.
Пожалуй, самая приятная новость, озвученная на этой встрече — готовность мальчишек, тренирующихся в разных группах в спортшколе «Звезда», участвовать в областных детско-юношеских соревнованиях. По словам тренеров, у нас есть боеспособные команды во всех возрастах.