В местных традициях

Работники культуры отметили свой профессиональный праздник в стенах РДК
В местных традициях.

Торжество стало апофеозом насыщенной жизни, проходящей в районе во всех учреждениях, призванных скрасить жизнь людей, внести в неё краски творчества, посеяв разумное, доброе и вечное. Глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ дал старт году народного искусства и нематериального культурного наследия. «Наша культура, народное творчество и промыслы — всё это в ваших руках, и вы щедро дарите это окружающим и тем, кто приходят в библиотеки, ДК, школы искусств и другие учреждения», — поздравил служителей муз Николай Александрович. Он отметил, что в то время, когда все люди отмечают праздники, эти специалисты трудятся для радости других.
Председатель профсоюзов работников культуры Калужской области Александр МАСЛЕННИКОВ наградил отличившихся специалистов и поздравил собравшихся в зале РДК: «Пятнадцать лет назад мы заработали этот праздник своим трудом и любовью к профессии. А раз такой день существует, это говорит об отношении и уважении к нам всего общества. Успехов всем вам в нашем непростом деле».
Заведующая отделом культуры Ирина БАШКИРЁВА поздравила коллег, отметив важность их работы в современном обществе и семейную преемственность на территории района.