В Боровске прошел ряд мероприятий, посвященных Дню героев Отечества и адмиралу Дмитрию Сенявину.
Сегодня Город воинской доблести Боровск стал местом проведения патриотической акции «Морской венок славы».

В ряды юных моряков вступили учащиеся первой балабановской школы. Ребята дали клятву юного моряка, после чего Юлия Красилина, заместитель директора школы, и Сергей Пироженко, капитан 1 ранга, вручили им удостоверения.

Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине. Чтобы почтить память героев почетные гости и жители города собрались на митинге возле памятника Сенявину. К присутствующим обратились контр-адмирал Виктор Самсон, Александра Земскова, генерал-юстиции, и Ольга Коробова, депутат ГосДумы. В знак памяти о земляке, адмирале русского флота Дмитрии Сенявине возложили цветы. В завершении мероприятия личный состав Обнинского учебного центра «Военно-Морская Академия» и войсковой части 3694 прошел торжественным маршем.

Самым запоминающемся событием этого дня стала церемония передачи штурвала лёгкого крейсера управления «Адмирал Сенявин».

Также в Районном Доме культуры прошел концерт, где выступили творческие коллективы района и прошло награждение.