Специалисты водоканала помогли подготовить школу Золотого к зиме

Калужская область продолжает помогать жителям Первомайска и близлежащих населенных пунктов возвращаться к привычной жизни. Большой вклад в восстановление систем водо- и теплоснабжения вносят специалисты калужского водоканала.
Специалисты водоканала помогли подготовить школу Золотого к зиме.

Небольшой город с красивым названием Золотое административно подчинен нашему подшефному Первомайску. Из-за обстрелов в Золотовской школе №16 была полностью разморожена система отопления. Водоканальцы провели демонтаж системы – от радиаторов до вышедших из строя котлов. Была отремонтирована котельная, установлены новые котлы, проложены полипропиленовые трубы. В учебном заведении калужские специалисты установили новые радиаторы, заполнили и опрессовали систему.

«Сегодня, как никогда прежде, нам всем нужно быть одной большой командой и поддержать друг друга. Сейчас у них непростая ситуация, но они все хотят скорее привести в порядок свой город. Мы лишь помогаем им наладить привычную жизнь, делаем всё, что в наших силах», - рассказывает о поездке бригадир Тимофей Пшеничников.

Глава администрации Первомайска ЛНР Сергей Колягин поблагодарил специалистов за оказанную помощь и вручив благодарственные письма.