В Боровске почтили память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий посвящен событиям, которые невозможно вычеркнуть из истории страны, потому что они касаются многих российских семей.
В Боровске почтили память жертв политических репрессий.

Тысячи людей вынуждены были провести лучшие годы в лагерях или были расстреляны по политическим мотивам. Немало жителей страны из-за своих убеждений оказались на принудительном лечении в психиатрических больницах. Чтобы россияне не забывали об этой части нашей истории, после распада СССР был установлен специальный день памяти и скорби.

Памятное мероприятие прошло у Соловецкого камня. В память о жертвах политических репрессий была объявлена минута молчания. К памятнику возложены цветы.