Начало отопительного сезона

Хорошие новости! Холода приближаются, поэтому мы начали запуск тепла в муниципалитетах.
Начало отопительного сезона.

Со вчерашнего дня отопление стало появляться в детских садах, школах, больницах и других соцучреждениях. В работе 24 из 25 котельных. Последняя котельная в д. Митяево на ул. Наро-Фоминская будет запущена сегодня, тепло поступит в школу вместе с жилыми домами.

Владислав Шапша, в понедельник, на планерке тоже затронул тему отопления и сообщил: «Все муниципальные образования завершили подготовку к отопительному сезону до наступления ощутимых холодов. Необходимо организовать подачу тепла в первую очередь в социальные объекты – детские сады, школы, больницы, социальные учреждения". Также Губернатор отметил, что по прогнозам синоптиков в первых числах октября температура снижается. Сейчас уже 14-16 градусов. В ночные часы не будет превышать 8-10 градусов. К концу этой недели может опустить до 1 градуса. Погода становится прохладнее, дискомфорт в жилищах появится быстро, поэтому мы должны быть готовы к подаче тепла.

К слову, в этот раз пуск тепла стартует значительно позже, благодаря хорошей погоде, которая стояла на протяжении всего сентября. Пуск тепла в жилые дома начнется, если в течение 5 дней среднесуточная температура будет держатся на уровне ниже 8 градусов или по мере необходимости.