Конкурс проводится ежегодно и интерес к сельскому хозяйству и его развитию только растет. Все поделки детских садов и школ сделаны воспитанниками и из овощей, фруктов, ягод и цветов. Все начинания юных аграриев стараются поддерживать на областном уровне.
Композиции образовательных учреждений района стали победителями и дипломантами на областном конкурсе «Юннат-2023».

По итогам мероприятия жюри присудило первое место школе д. Борисово, а второе место - школе д. Коростелево в номинации «Плодоводство».

Детский сад «Маленькая страна» стала призером в номинации «Веселая грядка», а коллективу детского сада «Василек» вручили диплом за оригинальность экспозиции.

Также таким дипломом наградили детские сады «Сказка», «Алёнушка» и «Чудо Радуга» в номинации «Юные флористы».