Новые предметы в школах поддержало большинство россиян

Это следует из данных опроса, проведенного ВЦИОМ. У взрослых интересовались, одобряют ли они введение курсов начальной военной подготовки для старшеклассников и внеклассных уроков «Разговоры о важном».
Новые предметы в школах поддержало большинство россиян.
Положительное отношение к ним выразили 78% и 63% опрошенных соответственно, а отрицательное – 9%. В числе причин, почему старшеклассникам нужны курсы военной подготовки, взрослыми чаще всего назывались полезный опыт и умение защищать родину. «Разговоры о важном», по их мнению, нужны для получения дополнительных знаний о России, расширения кругозора и нравственного воспитания.