Завидная стабильность сельчан

В Калуге в 15-й раз прошли областные зимние спортивные сельские игры. Команда Боровского района соревновалась в первой (сильнейшей) группе, в которой собралось 13 дружин. Боровчане в очередной раз продемонстрировали высокий уровень
Завидная стабильность сельчан.

В состав нашей сборной вошли 14 спортсменов (в основном из Ворсина, Кривского, Асеньевского). Большинство — опытные бойцы, за плечами которых немало подобных спартакиад. А застрельщиком выступил глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ.
Соперничество глав тоже входило в программу. Им предлагалось продемонстрировать мастерство в метании ножа и в лыжных гонках. Остальные соревновались не только в чисто спортивных дисциплинах. Ведь мероприятие должно было соответствовать своему названию и назначению («Сельские игры»). Поэтому в числе других видов было, к примеру, соревнование механизаторов. Помимо физической подготовки представители этой профессии должны были показать управление трактором «МТЗ-82» с одноосным прицепом. Наш дуэт Иван МАЛКОЧ и Денис АНДРЕЕВ занял третье место. В другом крестьянском умении — упряжка лошади — шестой результат показала Наталья СЕМЧУК.
Уверенную победу в шашечном турнире одержала наша пара Владимир ГУЗЬ — Людмила ЧЕРНОМАШЕНЦЕВА. Подтвердили высокий уровень наши лыжники. Здесь у нас «бронза». На лыжне наш район представляли Юрий ОДИНОКОВ, Иван ЛИТВИНЕНКО, Светлана МИЛОВА, Анастасия САФАРОВА. Женщины бежали два километра, мужчины — три.
Вообще наша сборная ни в одном из разделов программы не опустилась ниже середины турнирной таблицы. Седьмые — в соревнованиях семейных команд, где участвовали Георгий, Елена и Дмитрий БЕССОРАБОВЫ из Кривского. Пятые — в перетягивании каната. Николай КАЛИНИЧЕВ среди глав стал шестым.
Такая ровность результатов вкупе с несколькими призовыми местами позволили сборной Боровского района финишировать в общем зачёте на четвёртом месте. Надо заметить, что на протяжении многих лет боровчане очень стабильно выступают в Сельских играх (как зимних, так и летних). И чаще всего оказываются либо в призёрах, либо рядом с призовой тройкой. Завидная стабильность!