Герои, что память – они бессмертны, они определяют историю

С раннего утра 11 октября 1941 года, передовые немецкие подразделения подошли к Боровскому сектору Можайской оборонительной линии в районе деревень Дылдино — Ищеино, вступив в бои с советскими солдатами 1083-го стрелкового полка.
Герои, что память – они бессмертны, они определяют историю.
Именно бойцы сводного батальона 2 полка отдельной мотострелковой дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского смогли задержать противника на 18 часов, позволив отступающим частям Красной Армии укрепить свои на новых рубежах обороны столицы.

Сегодня жители Ищеино и Боровска собрались у мемориалов, чтобы почтить память героев и выразить им своё уважение. Среди взрослых было много молодёжи. Сейчас важно помнить о тех, кто отдал свою жизнь ради защиты нашей Родины.