Калужской области 80 лет!

Калужская область отмечает свой юбилей - 80 лет! Это история наших достижений и побед!
Калужской области 80 лет!.

Калужская земля за это время не раз становилась центром политической, культурной и духовной жизни России. Здесь открыта первая в мире атомная станция, сохранилась и функционирует до сих пор старейшая бумажная фабрика, множество природных парков с невероятными видами. И, конечно, отдельного внимания заслуживает особая экономическая зона и индустриальные парки - на их территориях располагаются ведущие предприятия России.

Но самое главное жители нашей области - самоотверженные, настоящие герои, они чтят традиции, историю нашего родного края, активные и целеустремлённые граждане.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию нашего региона, они принесли своей малой родине почет и уважение, прославили ее своими подвигами на полях сражений и своим трудом. Столица нашей области считается колыбелью космонавтики: здесь жил и работал великий Циолковский.