На мероприятии выступили ансамбль «Шанс» из Белоруссии, бард Ростислав Буров и трио Кузнецовых «Кубик» из Коломны. Зрители были в восторге от репертуара и исполнения певцов.
Картинная галерея Людмилы Киселёвой стала местом проведения Международного фестиваля бардовской песни «Обнинская нота».

В завершении методист учреждения провела для участников фестиваля экскурсию по залам галереи, рассказала про жизнь и творчество Людмилы Киселёвой.

Также в этот день состоялось открытие выставки районного конкурса рисунка «Аниме — это весело!», на который в этом году представлено более 200 работ детей из Боровска, Ермолино, Балабаново, Белоусово, Борисово и других городов.

На встрече с художниками присутствовал Павел Сурков, руководитель рабочей группы Центра социального прогнозирования и продюсирования, заместитель директора Центра экспериментальных образовательных программ и старший преподаватель кафедры управления культурной политикой РАНХиГС. Павел Владимирович рассказал юным художникам об истории развития жанра аниме в изобразительном искусстве.

К слову, с каждым годом конкурс только набирает обороты – участников становится больше, уровень работ выше.