Этой знаменательной дате был посвящен памятный митинг в сквере Гагарина в Боровске.
Сегодня наша страна отмечает 90-летие со дня рождения первого космонавта Земли, Героя Советского Союза - Юрия Алексеевича Гагарина.

Николай Калиничев, глава администрации района, Светлана Галенкова, глава города, и Юрий Галанин, заместитель председателя районного Совета ветеранов, а также жители и гости города поделились воспоминаниями о легендарном человеке, «первом гражданине Вселенной», открывшим дорогу к звёздам, и возложили цветы к памятнику.