Президент России закрепил статус многодетной семьи

Владимир Путин подписал указ, закрепляющий единый статус многодетной семьи.
Президент России закрепил статус многодетной семьи.

«Установить, что многодетной семьей в РФ является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно», - говорится в указе.

👨‍👩‍👧‍👦 Многодетным семьям гарантируется предоставление государственных пособий и выплат в связи с рождением и воспитанием детей, поддержка в сфере трудовых отношений, право на бесплатное посещение культурных учреждений на территории всей страны. Кроме того, родителям предоставляется право на получение дополнительного профессионального образования, а многодетным матерям - на досрочное назначение страховой пенсии.