Получение массовых социально значимых услуг в электронном виде

Для удобства граждан в регионах России реализуется возможность получения массовых социально значимых услуг с помощью Единого портала государственных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru).
Получение массовых социально значимых услуг в электронном виде.

Преимущества подачи заявления в электронном виде очевидны:

• заявителю не требуется обращаться к другим сайтам или в Департамент;
  • предоставлена возможность не только подать заявление без очереди, но и согласовать удобное для него время обращения с документами;
  • в «Личном кабинете» можно отслеживать, на каком этапе рассмотрения находится заявление, а также посмотреть результат (узнать о принятии решения по заявлению).

Доступ ко всем сведениям, размещенным на Едином портале, бесплатный. Вся информация, занесенная заявителем через Единый портал, надежно защищена.
В настоящее время обеспечена возможность воспользоваться наиболее значимыми услугами социального блока: