Ученик боровской ноосферной школы стал победителем «Большой перемены»

Конкурс собрал более четырёх миллионов участников, а выиграли в нём всего 600 человек. Финал «Большой перемены» прошёл в детском лагере «Артек» и стал самым масштабным мероприятием в этом году
Ученик боровской ноосферной школы стал победителем «Большой перемены».
Одиннадцатиклассник Дмитрий МАТВЕЕВ из Боровского района привёз домой не только яркие воспоминания, но и денежный приз в размере одного миллиона рублей. Наставником молодого человека стала учитель биологии ноосферной школы Инесса ХАРИТОНОВА.
К слову, Дмитрий МАТВЕЕВ участвует в конкурсе не впервые. Это его третья поездка в «Артек».
«Ранее я участвовал в «Большой перемене» в 2020 году, когда конкурс только обретал популярность. И, к удивлению, выиграл. Тогда призовой фонд составлял 200 тысяч рублей», - рассказал молодой человек.
Дмитрий решил на этом не останавливаться и через год вновь поехал на конкурс. В 2021-м он тоже стал победителем «Большой перемены» и обладателем денежного приза в 200 тысяч рублей. В этом году парень вновь решил испытать удачу. Для конкурса он подготовил проект по разработке концепции комплексного мониторинга калана на территории Кроноцкого заповедника на Камчатке.
«Уже в полуфинале все участники трудились над идеей по развитию региона и созданию собственного туристического маршрута, а также популяризации конкурса. В самом финале досталась тема наставничества. Мы разработали новую платформу для самообразования», - рассказал МАТВЕЕВ.
Также Дмитрий отметил, что помимо проектов участников «Большой перемены» оценивали и их личные качества: креативность, интеллектуальное и организационное лидерство, а также ориентация на результат и когнитивная гибкость.