Участники мероприятия представили свои работы в двух номинациях: «Песенное наследие поэта» и «Художественное слово»
В Боровском районе прошёл областной музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Любовь моя, Россия», посвященный творчеству поэта Виктора БОКОВА.
Сольные исполнители, вокальные дуэты и ансамбли, чтецы из Медынского, Боровского, Малоярославецкого, Жуковского районов, а также из Обнинска и Московской области проникновенно прочитали стихотворения и душевно исполнили песни.
Гостей и участников фестиваля приветствовали главы Совьяков Николай ГАЛЕНКОВ и Сергей КАРАЕВ, а также заведующая отделом культуры Боровского района Ирина БАШКИРЁВА. С особыми словами признательности к организаторам конкурса и всем присутствующим обратилась и дочь поэта Татьяна БОКОВА.
Оценивали творчество конкурсантов заслуженная артистка РФ Лидия МУЗАЛЁВА, руководитель фольклорного ансамбля «Роща» Тамара СИТЬКО, сотрудники калужского областного центра народного творчества Алина БУНЕВИЧ, Никита МИРОНОВ и Алла ВОРОНЦОВА. Даже таким профессионалам непросто было выбрать самые яркие выступления и отметить наиболее талантливо исполненные произведения.
В номинации «Песенное наследие поэта» победителями стали: ансамбль «Смородинка» и солистка Дома культуры «Полёт» Наталья ШЕРВАРЛЫ-ЗАВОРУЕВА из Ермолина, вокальный коллектив «Малина» из Обнинска, солистка кременковского ДК Анастасия АНИКАНОВА, народный коллектив «Жар-птица» из Московской области. Лучшими в «Художественном слове» стали Галина ДОРОФЕЕВА из Обнинска и Мирослава ШИРМАСТОВА из Ермолина.