К сезону готовы

В Боровске состоялся смотр сил и техники, принимающей участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций
К сезону готовы.
В этом году мероприятие проходило на площадке автоколонны № 1364, на которой расположились медики, добровольные дружины, специалисты служб, помогающих в ликвидации транспортных происшествий, аварий на электросетях, газо- или водопроводе, при пожарах и дорожных работах.
Глава администрации Боровского района Николай Калиничев со своим заместителем Алексеем Степановым провели обход техники, пообщались со специалистами. Как пояснил Николай Александрович, мероприятие традиционно организовывается в преддверии весенне-летнего периода повышенной пожароопасности: «Пал травы, которой начинается со сходом снега, требует как немедленного реагирования, так и акций на предупреждение. Это необходимо для минимизации ущерба для экономики муниципалитета. Сегодня мы увидели тяжёлую технику и подразделения пожарных команд, которые продемонстрировали высокую готовность к выполнению возложенных задач».
Начальник боровской ПЧ-11 Роман Боровик предложил оснастить культурный парк «Этномир» пожарной бочкой для борьбы с огненной стихией.
«Мы постоянно ведём работу на увеличение количества пожарной техники. Готовы передавать ее для коммерческих и сельхозпредприятий как для защиты своего имущества, так и для помощи окружающим населённым пунктам. Совместно с МЧС подберём удобное в эксплуатации оборудование для обеспечения безопасности людей, пребывающих на территории парка», — прокомментировал Николай Калиничев.