MITT 2022: учреждения туризма Калужской и Тульской областей теперь партнеры

В Москве стартовала крупнейшая туристическая выставка России – MITT. Она разместилась в Московском выставочном центре «Крокус Эскпо» на три дня – с 15 по 17 марта
MITT 2022: учреждения туризма Калужской и Тульской областей теперь партнеры.

Форум, помимо традиционной презентации регионального туристского потенциала, стал для Калужской области площадкой для подписания межрегионального соглашения.
Региональный стенд Калужской области на MITT, организованный Туристско-информационным центром «Калужский край» при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Калужской области, посвящен 165-летнему юбилею Циолковского, который отмечается в этом году. Поддержать космическую тематику стенда приехали сотрудники Государственного музея истории космонавтики.
15 марта в рамках MITT 2022 между Агентством по развитию туризма Калужской области и Агентством по развитию туризма Тульской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.
Стороны намерены обмениваться опытом работы и информацией в области туризма, разрабатывать совместные проекты, а также проводить межрегиональные мероприятия, в том числе конференции, круглые столы, выставки и рекламные туры.
В настоящее время региональными организациями по туризму обсуждается возможность запуска речного маршрута Калуга–Поленово (Тульская область) в рамках развития инвестиционного проекта «Лето на Оке».

Справочно:
Международная туристическая выставка MITT – это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. Руководители и специалисты туриндустрии посещают выставку для налаживания новых контактов, изучения уникальных туристических продуктов и заключения взаимовыгодных партнерских соглашений.
Организатор MITT 2022 – Hyve Russia, поддержку выставке оказывают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Федеральное агентство по туризму, Ассоциация туроператоров, Российский союз туриндустрии и Альянс туристических агентств.
Среди иностранных участников представлены следующие страны: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Филиппины.
Впервые среди участников – Алжир, Индонезия и Кения. Экспозиция регионов России составлена из стендов более 60 субъектов РФ. Откликаясь на актуальные для отечественного турбизнеса темы, деловая программа этого года предлагает посетителям обсудить цифровые технологии в туризме и повышение эффективности бизнеса. Ключевым мероприятием выставки названо Всероссийское совещание Ростуризма 15 марта.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru