Информация для потребителей газа

АО «Газпром газораспределение Калуга» информирует о том, что с 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации».
Информация для потребителей газа.

Статьей 3 указанного выше закона предусмотрено условие о том, что договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до дня вступления в силу Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

Ранее заключённые договоры на оказание услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования многоквартирного дома (далее - Договор) утрачивают силу с 01.01.2024 на основании Федерального закона от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ. Новые Договоры должны быть заключены только с газораспределительной организацией.

АО «Газпром газораспределение Калуга» предлагает заключить новый Договор на условиях публичной оферты, осуществив платеж в соответствии с квитанцией. Также можно обратиться в АО «Газпром газораспределение Калуга» по месту жительства, в ООО «Газпром межрегионгаз Калуга».

При наличии в квитанции строки «Прочие услуги» дополнительных начислений в размере 5,00 рублей, оплата данной суммы будет означать согласие абонента принять условия публичного договора (оферты) АО «Газпром газораспределение Калуга» на оказание услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме.

С условиями публичного договора (оферты), а также Инструкцией по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, можно ознакомиться на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Калуга» по адресу https://gro40.com/ в разделе «Техническое обслуживание и ремонт газового оборудования», в газете «Весть» либо в администрации Вашего муниципального образования.

В случае смены собственника жилого помещения в направленной квитанции, просьба сообщить по номеру телефона, указанному в настоящем уведомлении.
Ранее заключённые договоры на оказание услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования многоквартирного дома утрачивают силу с 01.01.2024!

Дополнительно АО «Газпром газораспределение Калуга» уведомляет о том, что в соответствии с п.2 ст.9.23 КоАП РФ уклонение от заключения договора о техническом
обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, а также является основанием для приостановления поставки газа.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться по телефону: 8 800 200 67 79.

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА (ПРЕДЛОЖЕНИЕ)
АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛУГА»
О ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Общие положения
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации данный документ, адресованный гражданам, приобретающим природный газ для коммунально-бытовых нужд, именуемым далее по тексту «Заказчик», является официальным, публичным и безотзывным предложением Акционерного общества «Газпром газораспределение Калуга», именуемого далее по тексту «Исполнитель», в лице генерального директора Ковалева Виталия Николаевича, действующего на основании Устава, заключить договор о техническом обслуживании внутриквартирного  газового оборудования в многоквартирном доме (- далее ВКГО) на указанных ниже условиях.

Полным и безоговорочным согласием с условиями договора является осуществление Заказчиком первой оплаты предложенных Исполнителем услуг по квитанции (аванса) в размере 5,00 рублей согласно п.12 договора (ст. 438 ГК РФ).

Срок для акцепта настоящей публичной оферты устанавливается до 01.03.2024.

В случае акцепта оферты (оплаты квитанции), договор о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме вступает в силу с даты внесения первой оплаты.