Елена Михайловна работает в должности более 11 лет, а до этого 16 лет проработала в этой школе учителем и заместителем директора по воспитательной. Отметим, что знак дает право на присвоение звания «Ветеран труда».
В преддверии Дня учителя Елене Селезневой, директору школы д. Кривское, вручили нагрудный знак «Отличник просвещения Российской Федерации».

Елена Михайловна смогла создать в школе сплоченный, активный, гармонично сосуществующий коллектив. В школе успешно реализуются федеральные общественные программы «Учитель для России» и «Земский учитель», благодаря которым на работу принято 10 молодых педагогов.

Как директор, Елена создает благоприятную атмосферу в школе, доброжелательную обстановку взаимопонимания, вовлекая педагогов в разнообразную деятельность, учитывая при этом их способности и увлечения. При руководстве Елены Селезневой педагогический коллектив имеет ежегодный положительный рост успеваемости учащихся (97%, 98,2%, 98,2%). Обучающиеся школы сдают экзамен в форме Единого Государственного экзамена с хорошими результатами.

На протяжении двух лет Елена Михайловна являлась куратором реализации федерального проекта адресной методической помощи 500+. Елена Михайловна постоянно делится опытом своей работы на семинарах для директоров района, которые проводит на высоком организационном уровне на безе школы. Также она состоит в ассоциации руководителей образовательных организаций РФ. Руководитель школы уделяет должное внимание развитию государственно-общественного управления школой: активно функционирует Попечительский Совет, Совет старшеклассников, Родительский комитет школы стал надежным партнером педагогов.

Её стараниями в школе укрепляется материально-техническая база. Школа является участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования». За последние два года на базе школы был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», созданы новые места для реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности «Успех каждого ребёнка», с 2021 года школа является участником пилотного проекта Минпросвещения РФ по развитию цифровой образовательной среды. В этом же году создан и успешно функционирует кадетский класс. Помимо предметов общеобразовательного профиля кадеты изучают военное дело, этикет, вальс, живопись. Созданы отряд «Юный спасатель», отряд юных инспекторов дорожного движения и в феврале 2023 года в школе создан юнармейский отряд имени А. Пайкова, в скором времени члены отряда примут присягу.

Елена Селезнева оказывает поддержку способным учащимся, призерам всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов и соревнований. В школе таким ребятам ежегодно вручаются денежные Гранты попечительского совета школы. Елена Михайловна постоянно повышает свой профессиональный уровень. Также она ведет активную общественную работу.

В своей работе Елена Михайловна опирается на педагогический такт, чуткость, эмпатию, что не мешает ей в профессиональном отношении задействовать природную склонность к аналитике, умение принимать быстрые, волевые решения, эффективно действовать в условиях форс-мажора. Уравновешенный, отзывчивый, внимательный руководитель пользуется авторитетом в коллективе коллег, в родительской среде, в районе в целом.

Елена Селезнева - отличник просвещения Российской Федерации, изображение №1