Дань памяти

В Федорино отметили 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Дань памяти.

На днях там состоялся митинг, посвящённый событиям минувших лет. Представители асеньевской администрации, поискового отряда «Звезда» и жители деревни отдали дань памяти, мужеству и героизму солдат, освободивших территорию поселения от оккупантов.
В поздравлении главы местного «белого дома» Ирины Жильцовой прозвучали слова благодарности жителям за трепетное отношение и сохранение памяти земляков.
А старожил Александр Орлов рассказал собравшимся о судьбоносном времени и событиях, которые происходили на территории поселения 80 лет назад. Поздравления с этой важной и памятной датой также прозвучали и от командира поискового отряда «Звезда» Максима Шелехова.
В митинге приняли участие не только взрослые, но и подрастающее поколение. Все присутствующие возложили цветы к памятнику у братской могилы.