Светлый праздник

На Высоком в Боровске весело и шумно отпраздновали Рождество Христово
Светлый праздник.

Жителей и гостей города поздравил глава районной администрации Николай Калиничев, он отметил, что эта дата – одна из любимых в нашей стране. «На Рождество мы собираемся всей семьёй за одним столом, обнимаем близких, встречаемся с друзьями. У нас осталось ещё пару дней отдыха, пусть они будут счастливыми, как и весь предстоящий год», – пожелал собравшимся Николай Александрович.
Обратился к боровчанам и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Пафнутий: «Пусть между нами всегда будут согласие и мир. Придёт желание помогать друг другу и сделать нашу страну поистине великой».
Творческие коллективы местного Дома культуры подготовили и исполнили произведения, от которых все пустились в пляс. А Тигрёнок, Снеговик и Колобок устроили весёлые соревнования и игры. Самой запоминающейся забавой стало метание валенок в цель. Досталось даже Колобку, который держал условную мишень. А ещё дети и их родители выстроили самый большой «Ручеёк». Те, кто устал играть, катались с горки на надувных ватрушках и ледянках. К концу мероприятия юных непосед ждали сладкие подарки. В общем, праздник удался на славу!