В хозяйстве Дмитрия есть коровы, бычки, козы, овцы, куры, гуси, индюки и кролики. Хочется отметить, что все животные и птица питаются кормами собственного производства или зерном, купленным в нашем районе и выращенном без применения химии.
Дмитрий Кузнецов, фермер из деревни Асеньевское, стал победителем областного этапа конкурса «Ветеранское подворье» в номинации «Личное подсобное хозяйство».
Также он освоил пасеку, сейчас в ней 38 ульев - это настоящая гордость фермера. Помимо этого, есть апидомик. В нём имеются 2 места для принятия процедур, а четыре семьи пчел трудятся и заботятся о здоровье желающих.