Экспозиция рассказывает о наших земляках, воюющих на Донбасе. Среди портретов фото Ройшана Эйвазова, геройски погибшего в марте этого года. Также на выставке представлены газетные статьи, детские письма, личные вещи, снаряжение бойцов и многое другое.
В музее истории г.Балабаново открылась выставка, посвящённая специальной военной операции.
Трофеи из зоны СВО передали в музей наши земляки, а доставили их волонтёры. Это обломки сбитого западного беспилотника, РСЗО HIMARS, осколки различных снарядов, стрелянные гильзы и т.д.