На НЛМК-Калуга выбрали лучшего токаря

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профмастерства среди токарей
На НЛМК-Калуга выбрали лучшего токаря.

Теоретическая часть конкурса состояла из 30 тестовых заданий на знание общетехнических и профессиональных вопросов: допуски и технические измерения, техническая графика, материаловедение, технологии металлообработки и работа на металлорежущих станках, а также охрана труда и промышленной безопасности.
Практическая часть конкурса проходила на вальцетокарном участке прокатного цеха и заключалась в изготовлении на станке детали по чертежу за установленное время. Ответственность участников конкурса повышалось еще и тем, что изготовленная деталь в дальнейшем будет использована в производстве, поэтому брак исключался.
По итогам конкурса «Лучшим токарем» НЛМК-Калуга стал Сергей Рубцов. Второе место занял Вячеслав Мартыщенко, «бронзовый» призер 2017 и 2020 годов. Третье место досталось Руслану Березкину.
Победители конкурсов профессионального мастерства НЛМК-Калуга получают дипломы и денежные премии. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а их портреты размещают на заводской доске почета.

Информация об НЛМК-Калуга

НЛМК-Калуга - металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК.
Производственные мощности НЛМК-Калуга по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год, причем предприятие обладает уникальным оборудованием в России, позволяющим выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.
НЛМК-Калуга создает безопасные условия труда, совершенствуя процессы, инвестируя в повышение квалификации сотрудников и применяя лучшие мировые практики в области охраны труда.
Инвестиции в строительство завода составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 направлены на внедрение передовых экологических технологий. НЛМК-Калуга соответствует самым высоким мировым стандартам экологичности в черной металлургии.