Сегодня мы поздравляем людей, чьё сердце навсегда принадлежит нашим родным просторам: полям, лесам и рекам. Людей, чьи руки каждодневно трудятся на благо нашего народа.
13 октября — День работников народного хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Калуге состоялось торжественное мероприятие, на котором команда Боровского района приняла участие.

Успехи наших представителей были высоко оценены. Генеральный директор ЗАО «Кривское» Анатолий Гераськин награждён серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Высокое звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области» получила ветеринарный врач Любовь Астахова из Балабаново.

В этот день самое время поделиться итогами весенне-летней полевой кампании.
«Зерновые собраны на площади более двух тысяч гектаров. Отличный урожай картофеля, свеклы, моркови, кукурузы» - отметила заведующий отдела АПК Надежда Деменок. Уже подготовлена база на следующий год — озимые зерновые засеяны на площади 1200 гектаров.