«Антикоррупционный диалог» прошел в Ферзикове

4 апреля 2024 года сотрудники отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области осуществили выезд в Ферзиковский район для проведения практикума «Антикоррупционный диалог».
«Антикоррупционный диалог» прошел в Ферзикове.

В обучающем мероприятии приняли участие муниципальные служащие администрации Ферзиковского района, а также администраций сельских поселений района, объединенные в четыре команды.

Практикум, разработанный отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области, включает антикоррупционные задания, сгруппированные в четыре этапа.

Первый и второй этапы – тестирование участников на общие знания законодательства о противодействии коррупции и на знания в области заполнения справок о доходах.
Третий и четвертый этапы – выполнение командами заданий, связанных с практическими ситуациями, касающимися основных антикоррупционных обязанностей муниципальных служащих (соблюдение запретов и ограничений; урегулирование и недопущение конфликта интересов и т.д.), а также ситуациями, в основе которых лежат реальные случаи из практики правоохранительных органов.

Участники мероприятия, помимо более глубокой проработки отдельных вопросов противодействия коррупции и закрепления этих знаний на практике, получили навыки командного взаимодействия и возможности непосредственного обсуждения заданий друг с другом и с организаторами обучения.

В завершении мероприятия служащим были продемонстрированы видеоролики по антикоррупционной тематике, как созданные отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области, так и находящиеся в открытом доступе на сайтах федеральных ведомств.