О проведении антикоррупционных проверок

23 апреля 2024 года руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области провел совещание с управляющими делами муниципальных районов.
О проведении антикоррупционных проверок.

Совещание проводилось на площадке ГАОУ ДПО Калужской области «Центр современного образования».

Мероприятие включало в себя обсуждение вопросов представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главами администраций муниципальных образований и лицами, замещающими муниципальные должности, порядка проведения антикоррупционных проверок и организации работы по выявлению ситуаций конфликта интересов в органах местного самоуправления и муниципальных организациях.

В ходе совещания внимание также было уделено таким темам, как образование в администрациях сельских поселений комиссий по урегулированию конфликта интересов, работа по осуществлению контроля за законностью получения денежных средств, организация органами местного самоуправления антикоррупционного мониторинга.

Кроме того, до участников мероприятия была доведена информация по осуществлению сотрудниками отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области контроля за расходами муниципальных служащих и о необходимости представлять в отдел соответствующие документы по итогам декларационной кампании.