Построит его на территории индустриального парка «Ворсино» фармацевтическая компания «Б-Фарм Биотех
В Боровском районе появится новый завод по производству готовых твёрдых и жидких лекарственных препаратов для российской медицины.

Соответствующее соглашение подписали замгубернатора Калужской области Владимир ПОПОВ и гендиректор компании Валерий ИВАШИНЕНКО.

«Инвестор готов вложить в проект и экономику Калужской области 3,5 млрд рублей. Создадим 150 новых рабочих мест», — отметил глава Калужской области Владислав ШАПША.

К слову, это не первый проект «Б-Фарм Биотех» в нашем регионе. Несколько лет назад компания открыла в Ворсине завод по выпуску жидких лекарственных средств. Но на предприятие смогло устроиться только 50 сотрудников. Сейчас заявленная цифра выше.