На 25-м международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписали соответствующее инвестсоглашение
В Калужской области будут производить мебель и металлические гардеробные системы.
По словам губернатора региона Владислава ШАПШИ, наши новые партнёры – компания «Аристо». Её сотрудники готовы построить в Людиновском районе фабрику по производству мебели и металлических гардеробных систем. «Объём инвестиций – 4 млрд рублей. Предполагается создание 431 нового рабочего места», – рассказал на своей странице в соцсетях губернатор.
Кроме того, подписали соглашение с компанией «Никатор». На территории индустриального парка «Ворсино» наладят выпуск меловых наполнителей и суперконцентратов красителей производственной мощностью до 100 тысяч тонн в год.
«Это очень много – 70% российского импортозамещения химических компаундов. Продукция будет востребована на калужском рынке, что позволит привлечь в экономику ещё не менее 1 млрд инвестиций и создать 68 новых рабочих мест», – отметил Владислав Валерьевич.
В рамках форума делегация региона намерена подписать более десяти соглашений с общим объёмом инвестиций около 70 млрд рублей.