23 июня состоялся семинар для кадастровых инженеров, посвященный нововведениям в законодательстве о кадастровом учете и регистрации прав и разбору ошибок в документах, при участии сотрудников Управления Росреестра по Калужской области и региональной Кадастровой палаты
Калужский Росреестр и региональная Кадастровая палата открыты для взаимодействия с кадастровыми инженерами.

Открыли заседание семинара приветственным словом заместитель руководителя Управления Анатолий Гавриленко, заместитель директора Кадастровой палаты Сергей Рябчинский и заместитель директора — главный технолог Кадастровой палаты Евгений Самбуров.
Анатолий Гавриленко подчеркнул важность и необходимость подобных мероприятий: «Орган регистрации и Кадастровая палата открыты для продуктивного взаимодействия со специалистами, ведущими кадастровую деятельность на территории Калужского региона. В целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и уменьшения отрицательных решений в рамках учетно-регистрационной деятельности ведомствами организуются встречи, семинары, индивидуальные консультации для кадастровых инженеров по вопросам разъяснения действующего законодательства».
От Управления и Кадастровой палаты на мероприятии также присутствовали главный специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля Управления Сергей Алексеев, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Алексей Гордеев и начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Ольга Андреева Кадастровой палаты.
Эксперт Управления Сергей Алексеев обозначил основные приказы по кадастровой деятельности, вступившие в силу, и обратил внимание кадастровых инженеров на возможность получения консультаций в органе регистрации:
Ведомством организуются «горячие линии» для кадастровых инженеров по вторникам с 10:00 до 13:00 по телефону: +7(4842)79-55-50.
Эксперты Кадастровой палаты сообщили кадастровым инженерам основные изменения в законодательстве о кадастровом учете и регистрации прав.
В рамках семинара отдельно были разобраны типичные ошибки кадастровых инженеров, допускаемые при подготовке технических и, межевых планов, актов обследования.

Пресс-служба Управления Росреестра по Калужской области