Представители секции «Скандинавская ходьба» Центра физкультуры и спорта г. Балабаново в компании друзей из Боровска и Ворсино приняли в нем активное участие.
В Этномире прошёл Всероссийский межнациональный форум «Северная ходьба - спорт будущего».
Форум продлился три дня. В первый день участники пленарного заседания слушали выступления различных спикеров. Вторая часть мероприятия началась с торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Российской Федерацией северной ходьбы и Этномиром. Основной день форума завершился общим фото и дружеским костром. В завершении форума участников ждали интерактивные площадки по теме здоровья и северной ходьбы, также в этот день на территории парка открыли стенд Музея северной ходьбы.